Главная » 2023 » Февраль » 21 » Плюсы политического убежища в США. Сроки получения гражданства США
11:57
Плюсы политического убежища в США. Сроки получения гражданства США

В чем плюсы и бонусы получения статуса беженца в США? Какие права и обязанности беженца? Сроки легализации, получения Грин-кард и гражданства Америки.

Политическое убежище в США – это защита, которую оказывает правительство Соединенных Штатов тем людям, которые бегут из своей родной страны, чтобы спастись от политического преследования. Политическое убежище дает возможность иммигрантам оставаться в США, защищая их от возможного выдворения из страны, если они будут возвращены в свою родную страну.  

Но какие еще плюсы имеет политическое убежище в США?

1️⃣ Безопасность 

Один из главных плюсов политического убежища в США – это безопасность. Иммигранты, которые получили статус политического беженца, могут быть уверены в том, что они не будут выдворены из страны и не будут подвергнуты преследованиям со стороны их родной страны. Это дает им возможность жить и работать в США, не бояться за свою жизнь.  

2️⃣ Широкий выбор рабочих мест  

Одним из плюсов политического убежища в США является возможность иммигрантов выбирать рабочие места среди большого количества вакансий. В отличие от тех, кто находится в США без официального статуса, иммигранты, получившие политическое убежище, имеют право работать легально и получать зарплату наравне с гражданами США.  

3️⃣ Доступ к образованию и медицинскому обслуживанию  

Политические беженцы также имеют доступ к образовательным учреждениям и медицинским услугам в США. Многие учебные заведения предоставляют стипендии и скидки для студентов, которые получили статус политического беженца. Также они могут претендовать на медицинскую помощь и страховку, что позволяет им получать необходимые медицинские услуги без значительных затрат.  

4️⃣ Возможность получения гражданства США  

Получение статуса политического беженца в США – это первый шаг к получению гражданства Америки! Через 1 год после получения статуса, беженцы могут подать заявление на гражданство и стать полноправными гражданами США.  

Получение грин-кард. Сроки  

Лица, получившие убежище, могут подать заявление на получение Грин Карты спустя всего 1 год с даты получения убежища. Они должны физически находиться в стране в течение 1 года в статусe получившего убежищe в момент подачи заявления.  

Получение гражданства США. Сроки  

Если человек соответствует всем условиям, необходимым для получения гражданства, он может через 5 лет после Грин-Кард подать заявление на натурализацию и получить гражданство США.  

В заключение, получение политического убежища в США может быть сложным и длительным процессом, но есть множество преимуществ, которые делают его более привлекательным, чем другие формы миграции. Он дает защиту от преследований, право на работу и социальные льготы, возможность получения образования и, в конечном итоге, может стать путем к получению гражданства в США.  

Гражданство США дает вам льготы, права и обязанности, такие как право голосовать на федеральных выборах, быть присяжным заседателем в суде, путешествовать с паспортом Соединенных Штатов Америки, подавать заявление на работу в федеральных ведомствах и быть избранным в правительственные органы.  

Главное - это профессионально оформить кейс на политическое убежище, детально описав все страхи преследований и доказав их. Обращайтесь к нам за помощью! Будем рады помочь.

Для тщательного анализа ваших исходных данных приглашаем вас на индивидуальную консультацию с нашим специалистом. 

Для успешного хода дел у вас должен быть четко и профессионально сформирований кейс на политическое убежище в США. 

Наша компания занимается полной подготовкой иммиграционных кейсов «с нуля». Мы позаботимся о подготовке всех документов самостоятельно. Только для своих клиентов мы пишем уникальные истории и подбираем нужные доказательства. В кейс добавляются только самые важные документы, имеющие большое значение для дела. Мы тщательно изучаем тематику истории и собираем доказательства для кейса. 

Гарантия успешного получения убежища в США - это качественная история + доказательства! 

Давайте начнем профессионально готовить ваш кейс для политубежища в США уже сейчас, и вы станете на шаг ближе к заветной Грин-карт, американскому гражданству и светлому будущему для себя и своих детей!

Категория: Иммиграция в США | Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Теги: плюсы убежища, Грин-кард, гражданство США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: