Главная » 2014 » Июль » 17 » Что делать, если работодатель "кинул"? Как найти работу в Америке?
15:41
Что делать, если работодатель "кинул"? Как найти работу в Америке?

Довольно часто студенты, которые приезжают в Америку по программе Work and Travel, имеют проблемы с работодателем и не знают, как найти работу в Америке. Американское правительство пытается сделать все, для того чтобы избавиться от плохих работодателей и недостойных job-offers, именно поэтому многие работы для студентов больше не доступны. К сожалению, проблемы, с которыми сталкиваются приезжие  J-1 студенты, остаются актуальными. Давайте разберемся, что необходимо делать, если работодатель вас «кинул», и вы не знаете, как устроиться на работу в США.

     

     С чего начать поиски новой работы?

Какая бы не была ситуация, для начала успокойтесь и все хорошо обдумайте. Если вас не устраивает работа или у работодателя нет для вас места, стоит в первую очередь сообщить об этом вашему спонсору. Не всегда спонсор помогает в таком случае, тем не менее, вы сможете выкроить для себя какое-то время.

До того, как вы смените свою работу, необходимо:

1. Зарегистрироваться в системе SEVIS.

2.  Оформить номер социального страхования  (Social Security Number)

Без этих двух пунктов вам нельзя устроиться на работу, поэтому следует об этом подумать сразу по приезду в США.

      Как искать работу в Америке?

Для того чтобы найти работу в Америке, нужно правильно составить резюме. Благодаря вашему резюме вам не придется заполнять огромные анкеты – Applications. Укажите в резюме ваше полное имя, точный адрес проживания в Америке, действующий номер вашего мобильного телефона, по которому с вами ВСЕГДА можно будет связаться. Также опишите предыдущий опыт работы, обязанности, укажите ваш уровень английского языка. По желанию вы можете дописать ваши личные данные, например, что вы трудолюбивый (hard working). Если вы не знаете, как составить резюме, то можете обратиться к нам за помощью, и мы составим резюме за вас.

Как только вы составили свое резюме, вы можете отправляться на поиски работы. Заходите во все магазины и кафе, которые сможете встретить по дороге и спрашивайте, не нужны ли новые работники этому заведению. Американцы очень вежливые, поэтому очень часто они просто дадут вам заполнять анкету – Application. Не теряйте надежду, а усердно ищите работу! Вы также можете сразу просить у персонала поговорить с менеджером заведения, чтобы на месте решить, захотят вас взять на работу или нет. Будьте улыбчивы и честны, не говорите лишнего, не врите.

Если у вас не получается найти работу долгое время, попросите помощи у своих новых американских друзей или посетите сайт крейглист - www.craigslist.org поможет вам найти не только работу в вашем штате, но и жилье.

Не ищите идеальную работу, хватайтесь за любую, иначе вы можете вовсе остаться без работы. Чем дольше вы медлите, тем больше студентов прибывает в Америку. Так что если вы будете долго думать и выбирать, вашу должность могут отдать кому-то другому.

     Что важно для работодателя?

  • Работодателю очень важно, чтобы вы были хорошим и честным работником. Следуйте небольшим правилам, и у вас все получиться!
  • Будьте трудолюбивы и не ленились. Никто не хочет нанимать ленивых и нерасторопных работников. Оставайтесь после работы, если попросят. За дополнительное время вам обязательно заплатят.
  • Улыбались на работе. Не забывайте, что это одно из самых основных правил. Если вы не будете вежливыми и не будете улыбаться, то работодатель может подумать, что вам не нравится у него работать.
  • Делайте все быстро и качественно, не стесняйтесь. В таком случае вас могут быстро повысить, или вы получите чаевые. В любом случае если вы будете проявлять интерес, ваше стремление непременно окупиться.

     Важно!

Не видитесь на подозрительную работу, например, снятие денег с чужих карточек и прочее. Мошенники очень часто пользуются неопытными студентами, которые приехали по визе J-1. Вы можете попасть в очень неприятную ситуацию, американские законы строгие, поэтому лучше отказаться от подобных предложений.

Следуйте этим небольшим, но очень ценным советам, чтобы найти работу в Америке. Если у вас совсем  плохо складывается дела, то стоит подумать о переезде в другой штат. Например, для студентов Work and Travel очень хорошо подходит город Миртл-бич, который находится в Южной Каролине у Атлантического океана. Вы можете выбрать любой город, просто заранее поговорите со своим спонсором. Ищите, не сдавайтесь, и вы обязательно найдете хорошую работу! Не волнуйтесь, если после приезда в Америку что-то идет не так, вы ведь находитесь в другой стране.

Удачи вам в поиске работы!

Расскажите друзьям ценную информацию, нажав на кнопки ниже.

 

 

 

Категория: Полезно для оставшихся в Америке | Просмотров: 3284 | Добавил: Admin | Теги: консультация, как найти работу в Америке | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Karina   [Материал]
Spasibo za infy, vozmy na vooryzhenie! Mne kak raz nyzhna vtoraya rabota..

Имя *:
Email *:
Код *: